Официальные новости

Делегация Росимущества посетила Республику Корея

172

Делегация Федерального агентства по управлению государственным имуществом во главе с руководителем Вадим Яковенко посетила столицу Республики Корея город Сеул.

В рамках рабочей поездки глава Росимущества провел встречу с генеральным директором Бюро по вопросам политики в отношении государственных учреждений Министерства планирования и финансов Республики Корея.

На встрече обсудили принципы и механизмы корпоративного управления, применяемые в Республике Корея и Российской Федерации, а также вопросы повышения эффективности управления государственными предприятиями.

По итогам встречи стороны выразили обоюдное стремление к дальнейшему сотрудничеству и отметили, что обмен опытом в различных сферах экономики, в которой роль государственных предприятий играет важное стратегическое и экономическое значение, был бы полезен для обеих стран.

В ходе рабочей поездки в город Сеул делегация Росимущества во главе с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко также встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Корея Андреем Куликом и Торговым представителем Российской Федерации в Республике Корея Михаилом Бондаренко. Ключевой темой обсуждений стали перспективы сотрудничества ведомств Российской Федерации и Республики Корея в сфере имущественных отношений.

Эта публикация на сайте Росимущества

Похожие публикации