Официальные новости

Обеспечение безопасности Чемпионата Европы по футболу на особом контроле в МЧС России

114


14 ноября статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко в ходе рабочего визита в Санкт-Петербург провел рабочее совещание по подготовке сил и средств пожарно-спасательных подразделений к обеспечению безопасности во время проведения матчей Евро-2020.  

В рамках поездки заместитель Министра оценил готовность пожарно-спасательного гарнизона города к предстоящему турниру и посетил одну из крупнейших спортивно-развлекательных площадок Европы – стадион «Газпром Арена» на Крестовском острове. Именно здесь будут сыграны три матча, и состоится четвертьфинал предстоящего Чемпионата Европы. Стадион, вмещающий порядка 68 тысяч зрителей, уже прошел проверку Чемпионатом мира по футболу FIFA-2018, но, несмотря на это, данной спортивной площадке уделяется самое пристальное внимание в плане обеспечения безопасности.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 европейских городах. Петербург примет три матча группового этапа, а также четвертьфинал главного футбольного события предстоящего года.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации