Официальные новости

Об официальном визите и.о. Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в Республику Узбекистан

97

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

15-16 января и.о. Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров посетил с официальным визитом Узбекистан.

В ходе пребывания в Ташкенте С.В.Лавров был принят Президентом Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёевым. Состоялись его обстоятельные переговоры с Министром иностранных дел Республики Узбекистан А.Х.Камиловым.

Особое внимание уделено подготовке государственного визита Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева в Москву в 2020 году и проводимой сторонами работе над будущими договоренностями по его итогам.

Стороны предметно обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений и перспективы укрепления российско-узбекистанских связей. Состоялся доверительный обмен мнениями по наиболее значимым темам международной и региональной повесток дня. С близких позиций рассмотрены задачи в рамках СНГ, ШОС, ООН и ОБСЕ, а также перспективы интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве.

И.о. Министра иностранных дел Российской Федерации выступил перед профессорско-преподавательским составом и студентами Ташкентского филиала МГИМО (У) МИД России, открытого 9 декабря 2019 года.

С.В.Лавров и А.Х.Камилов подписали Программу сотрудничества между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством иностранных дел Республики Узбекистан на 2020-2021 годы.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации