Официальные новости

Икону Главного храма ВС РФ за время пребывания на Камчатке посетило более 30 тысяч человек

88

Сегодня на Камчатке завершилось пребывание Иконы Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации «Спас Нерукотворный», побывав в городах Вилючинск, Петропавловск-Камчатский, и Елизово, куда была доставлена из Владивостока.

За время ее пребывания в зоне ответственности Войск и сил на Северо-востоке было совершено несколько богослужений в храме Святого Андрея Первозванного в Вилючинске, в Морском Соборе и кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы в Петропавловск-Камчатском, а для военнослужащих Елизовского гарнизона – в Троицком Соборе. Всего к мощам около 30 тысяч человек, в том числе 16 тысяч военнослужащих и членов их семей.

Сегодня же Икону «Спас Нерукотворный» и ковчег с частицами мощей апостолов Петра и Андрея, святителя Николая Чудотворца, святых великомучеников Пантелеимона Целителя и Георгия Победоносца, великомученицы Варвары, преподобного Сергия Радонежского и святого праведного Федора Ушакова бережно упаковали в транспортные контейнеры и в сопровождении спецавтомобилей ВАИ перевезли на аэродром Елизово. Откуда самолётом военно-транспортной авиации святыня будет доставлена на Северный флот.

Эта публикация на сайте Минобороны

Похожие публикации