Официальные новости

Об упреждающих мерах, связанных с распространением коронавируса

96


Михаил Мишустин призвал граждан России с пониманием отнестись к упреждающим мерам, связанным с распространением коронавируса, которые принимаются на федеральном, региональном и местном уровнях, в том числе в Москве.

– С 13 марта будут временно ограничены авиаперелеты в Италию, Германию, Францию и Испанию. При этом сохраняются те рейсы, которые позволят российским гражданам вернуться в Россию.

– Федеральным органам исполнительной власти следует отменить загранкомандировки, кроме самых неотложных, и рекомендовать сотрудникам без крайней необходимости не выезжать за рубеж в личных целях.

– Федеральным и региональным органам исполнительной власти рекомендовано сократить до минимума количество проводимых деловых, спортивных, развлекательных и других массовых мероприятий.

Председатель правительства подчеркнул, что все принимаемые меры проводятся в целях профилактики и упреждения коронавируса, поэтому, несмотря на острую ситуацию за пределами России, угроза распространения инфекции в нашей стране сведена к минимуму.

Похожие публикации