Официальные новости

Чемпионат и Первенство России по ушу проходят в онлайн-формате

133

В период временной приостановки проведения спортивных соревнований в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 Федерация ушу России впервые проводит Чемпионат и Первенство России по ушу в онлайн-формате. Соревнования приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Чемпионат и Первенство России по ушу проходят с 15 по 20 мая. В соревнованиях принимают участие 542 спортсмена из 37 субъектов Российской Федерации, среди них – члены основного состава сборной команды России по ушу, многократные победители и призёры чемпионатов мира и Европы Сандра Константинова, Татьяна Ившина, Иван Краснобаев, Дарья Герасимова, Артём Загибалов, Артём Алтышев.

Всего будет представлено 10 дисциплин ушу. Каждый спортсмен присылает видео своего выступления, после чего судьи через интерактивную электронную программу выставляют оценки. Итоговую оценку, которая и определит результат, выставляет старший судья.

Соревнования являются отборочными на Чемпионат и Первенство Европы по ушу, которые также пройдут в онлайн-формате с 25 мая по 5 июня 2020 года.

Кроме того, 21 мая состоятся онлайн-соревнования среди ветеранов (36 лет и старше) по тайцзицюань и внутренним дисциплинам ушу.

Посмотреть соревнования Чемпионата и Первенства России по ушу можно по ссылке.

Эта публикация на сайте Министерства спорта

Похожие публикации