Официальные новости

Зарина Догузова расскажет об особенностях туристического сезона в России

52

В пятницу, 26 июня, на берегу Балтийского моря в поселке Янтарный Калининградской области состоится пресс-конференция, посвященная туристическому сезону 2020 года. О его особенностях и основных направлениях, которые предложат туристам уже этим летом, расскажет руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова (@doguzova_zv)

Место проведения мероприятия выбрано не случайно. В этом году, в рамках новой программы по поддержке отрасли, сформированы пакетные туристические предложения и запущены новые чартерные перелеты в ряде регионов, одним из которых стала Калининградская область. 

На вопросы журналистов также ответит губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Место проведения: центральный пляж поселка Янтарный (ориентир – парк Беккера).

Приглашаются СМИ. 

Необходима аккредитация: ФИО и наименование СМИ нужно направить на почту I.Melnikova@gov39.ru до 12.00, 26 июня.

Для журналистов предусмотрен автобус. Отправление от здания правительства (ул. Д. Донского, 1) в 18.30. Ориентировочное время возвращения в Калининград – в 22.30.  

Справка: 

Калининградская область регулярно входит в топ-10 наиболее популярных туристских дестинаций России. 

В 2019 году въездной турпоток в регион составил 1 740 тыс. человек, в том числе 200 тыс. иностранных туристов. 

Наиболее популярным видом туризма в Калининградской области является культурно-познавательный, доля которого составляет 25% от всей структуры турпотока. 

Основой развития культурно-познавательного туризма являются 1 747 объектов культурного наследия, включая объект ЮНЕСКО Национальный парк «Куршская коса», 17 федеральных, областных и муниципальных музеев, а также более 100 музеефицированных пространств. 

В Калининградской области сформировано более 50 туристических маршрутов.
10 из них основные (включены в большинство программ), 3 являются брендовыми: янтарный, экологический и фортификационный (входит в межрегиональный проект «Серебряное ожерелье России»). 

В Калининградской области имеется 15 муниципальных морских пляжей общей протяженностью более 5 километров. Два пляжа в поселке Янтарный получили престижную международную награду «Голубой флаг».



Эта публикация на сайте Ростуризма

Похожие публикации