Официальные новости

Ситуация с прогнозируемыми паводками в Москве и Подмосковье под контролем — Минприроды России

42

14 июля на территории Московской области ожидается сильный дождь, в отдельных районах гроза, порывы ветра 15-20м/с. Ожидается выпадение более 60% месячной нормы осадков.

В период с 14 по 17 июля на реках Москвы и Московской области прогнозируется дождевой паводок с ростом уровня воды до 1-2 метров. Наиболее интенсивные подъемы будут отмечаться в западной половине Московской области. Ожидается затопление и подтопление пойм и пониженных участков рельефа, а также расположенных в них построек. Увеличится площадь подтоплений в Можайском районе и в Наро-Фоминском городском округе.

Росводресурсы ведут работу и подготовку к неблагоприятным условиям в штатном режиме. Проведена встреча межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Москворецкой водной системы, Вазузской гидротехнической системы и водораздельного бьефа канала имени Москвы, в ходе которой обсуждалась поступившая информация о неблагоприятном прогнозе. Водохранилища зарегулированы с запасом, учитывающим предстоящие погодные условия.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации