Официальные новости

Объявлен приём заявок на Седьмой Всероссийский конкурс молодых учёных в области искусств и культуры

54


В конкурсе могут принять участие учёные, студенты и аспиранты высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов в возрасте до 35 лет. Заявки принимаются до 25 сентября 2020 года. 



Координатором конкурса, учреждённого Министерством культуры Российской Федерации, выступает Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва (Институт Наследия).



Подведение итогов состязания состоится в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума 13 ноября 2020 года.



Конкурс проходит по 10 номинациям:



· Кино-, теле- и другие экранные искусства;



· Музыкальное искусство;



· Литературоведение;



· Театральное, хореографическое и цирковое искусство;



· Изобразительное и декоративно-прикладное искусство;



· Архитектура и дизайн;



· Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов;



· Теория и история искусства и культуры;



· Социально-культурная деятельность;



· Библиотечно-информационная деятельность



По решению жюри победителям присуждаются премии, наиболее ярких участников отмечают дипломами. Подробнее о порядке проведения конкурса, условиях участия и оформлении работ читайте в Положении о проведении конкурса.



Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры проводится с целью сохранения и развития системы художественного образования и науки в области искусств и культуры в Российской Федерации.



Задачи конкурса – выявление и поддержка молодых исследователей, содействие их профессиональному росту, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности среди молодежи, интеграция образовательной и научной (научно-исследовательской) деятельности в высшем образовании, использование новых знаний и достижений науки и техники в образовательной и научной деятельности.



Контакты:



e-mail:



Тел.: +7 (495) 959-10-10



 Почтовый адрес Института Наследия: 129366, Москва, ул. Космонавтов, д.2

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации