Официальные новости

Минкультуры России проводит конкурс «Культура слова» среди СМИ и блогеров, освещающих реализацию нацпроекта «Культура»

69


11 августа открывается приём заявок на участие во всероссийском конкурсе среди средств массовой информации, блогеров и сетевых медиапроектов, освещающих реализацию национального проекта «Культура».



Конкурсные заявки будут приниматься до 14 сентября 2020 года на официальном сайте конкурса kulturaslova.ru. К участию будут допущены материалы, опубликованные или размещённые в СМИ в период с 1 июля по 14 сентября 2020 года.



Участники смогут побороться за лидерство в восьми номинациях: «Лучшее интервью», «Лучший фотоснимок», «Лучшая печатная публикация», «Лучший видеосюжет», «Лучшая публикация в онлайн-издании», «Лучший радиовыпуск», «Лучший пост» и «Лучший видеопост».



Победители в каждой номинации получат дипломы и памятные подарки. Помимо этого, один из участников будет удостоен специальной премии от Министра культуры РФ. Торжественная церемония награждения победителей пройдёт в Москве в сентябре 2020 года.



Цель конкурса – собрать и распространить лучший опыт информационного освещения инициатив, направленных на модернизацию и популяризацию культуры, а также на повышение значимости профессии работников культуры. В числе основных задач конкурса – продемонстрировать внимание российского государства к теме освещения достижений и проблем в области культуры, способствовать более тесной коммуникации журналистского сообщества и органов государственной власти, поддерживать современные формы освещения и популяризации культурной деятельности.



Участниками конкурса могут стать представители СМИ, индивидуальные журналисты и блогеры, а также агентства и некоммерческие организации, разрабатывающие медийный контент в культурной сфере. Жюри конкурса оценит представленные работы по критериям актуальности, достоверности и информационной насыщенности, а также их соответствия основным направлениям нацпроекта «Культура».



Подробная информация об условиях конкурса и форма подачи заявки находятся по ссылке kulturaslova.ru.



Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации