Официальные новости

Объявлен третий этап конкурса концепций развития Библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино

42


Министерство культуры Российской Федерации объявляет третий этап конкурса концепций развития ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино».



Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 сентября 2020 года. Очный этап конкурса концепций состоится 7 октября 2020 года.



Участники, прошедшие отбор первых двух этапов, формируют дорожные карты реализации представленных ранее концепций.



К участию в третьем этапе приглашаются новые участники. Дополнительным требованием для новых участников является проработка предложений по реализации предлагаемой концепции («дорожной карты»).



С требованиями к профессиональному опыту и знаниям участников конкурса, а также с требованиями к оформлению конкурсных материалов можно ознакомиться здесь.



Основанная в 1921 году, Библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино является центром взаимодействия культур, формирующим межкультурную и информационную компетентность, центром знакомства читателей с ценностями иностранной литературы и культур различных стран, в том числе через сохранение традиций и основных ценностей библиотеки.



Учреждение осуществляет библиотечную, библиографическую, научно-исследовательскую, научно-информационную, методическую, культурно-просветительскую и образовательную деятельность как в Российской Федерации, так и за ее пределами. Фонд библиотеки включает в себя более 4,5 млн изданий.



В состав учреждения входят 9 международных культурных центров, в том числе: Ибероамериканский культурный центр, Культурный центр «Франкотека», Центр американской культуры, Центр славянских культур и др. Библиотека расположена по адресу: г. Москва, ул. Николоямская, д.1.



 

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации