Официальные новости

«Русские сезоны» покажут фильмы Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс»

39


Международный культурный проект «Русские сезоны» представит в онлайн-формате игровые фильмы, участвующие в VII Международном фестивале детского и семейного кино «Ноль Плюс». Трансляции пройдут 22 и 24 сентября на сайте https://www.russianseasons.org/ru/
в рамках инициативы Stay home with Russian Seasons.



Зрители смогут увидеть короткометражные фильмы в жанре игрового кино из шорт-листа кинофестиваля, который с 21 по 27 сентября пройдет в Тюмени. Международный конкурс короткометражного игрового кино в рамках фестиваля «Ноль Плюс» объединит 26 фильмов, созданных режиссерами из Великобритании, Германии, Испании, Италии, Катара, Кыргызстана, России, Турции, Франции и других стран. Россию в этой категории представят три фильма: «Соня это любит, а это нет» Натальи Беляевой, «Теленок» Виктории Рунцовой, «Урок экологии» Ивана Соснина.



За неделю кинофестиваль покажет в Тюмени более 110 картин из 40 стран: полнометражные и короткометражные игровые, анимационные, документальные и научно-популярные фильмы. В состав жюри войдут профессионалы киноиндустрии, руководители международных кинофестивалей, деятели культуры и образования. Зрители смогут проголосовать за лучший фильм конкурсной программы в мобильном приложении.



Программа показов и расписание доступны на сайте https://zeroplus.tv/ и в группе фестиваля ВКонтакте. Часть фильмов фестиваля можно будет увидеть в онлайн-кинотеатре «Ноль Плюс» с 21 по 27 сентября.



Дополнительная информация доступна на официальном сайте: http://russianseasons.org/.



Организаторы Международного кинофестиваля «Ноль Плюс» – Фонд развития творчества «Жизнь и Дело» и Межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства». Поддержку проекту оказывают Администрация президента Российской Федерации, Фонд президентских грантов, Росмолодежь, Российский фонд культуры, Минпросвещения России, международный культурный проект «Русские сезоны», Правительство Тюменской области, Департамент культуры Тюменской области, Общественная палата Тюменской области, Администрация города Тюмени.



        


        

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации