Официальные новости

О проведении рейдовых мероприятий в труднодоступных районах Свердловской области

54

В начале августа в Свердловской области проведены рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение и выявление правонарушений в области рыболовства.

В рамках данных рыбоохранных рейдов с 3 по 8 августа 2020 г. были сформированы четыре рейдовые группы из числа государственных инспекторов отдела госконтроля по Свердловской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства, инспекторов Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, сотрудников полиции и внештатных инспекторов рыбоохраны. Всего проведено девять рейдов по рекам Вижай, Малая Тошемка, притокам и поймам реки Лозьва, а также на реках Тавда и Ница.

В результате рейдов выявлено семь административных правонарушений, одно с признаками уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 256 Уголовного кодекса РФ. Изъято три сетных орудия лова, одно самоходное транспортное средство, Кроме этого, с целью недопущения нарушений действующих правил рыболовства проведены профилактические беседы с рыбаками любителями.

Источник: Нижнеобское ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации