Официальные новости

О консультациях Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с и.о.Ректора Дипломатической академии Вьетнама Фан Лан Зунг

66

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

19 августа состоялись консультации члена Коллегии, Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко и исполняющей обязанности Ректора Дипломатической академии Вьетнама Фан Лан Зунг.

В центре внимания были вопросы, связанные с повышением квалификации дипломатов двух стран, а также обмен мнениями по лучшим мировыми практикам адаптации дипломатов к современным требованиям работы внешнеполитических ведомств и загранучреждений.

Стороны подробно информировали друг друга о работе дипломатических академий, методиках переподготовки дипломатов.

С учетом имеющегося научно-практического потенциала Академий состоялся обмен мнениями по ключевым тенденциям мирового развития с особым акцентом на азиатский регион.

Достигнута принципиальная договоренность о развитии сотрудничества, включая Институт актуальных международных проблем (ИАМП) Дипломатической академии. Вьетнамские коллеги подготовят также ряд публикаций для нового журнала «Дипломатическая служба и практика», который выйдет в свет в сентябре этого года.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации