Официальные новости

Женская команда ЮРПСО покорила гору Сахарный Псеашха ко Дню Флага Российской Федерации (видео) – Новости

42


22 августа отмечается День флага Российской Федерации. Команда из 6 сотрудниц Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, среди которых оперативные дежурные, медики и специалисты пресс-службы, совершила в честь этого восхождение на красивейший пик Кавказского заповедника – Сахарный Псеашха, высотой 3188,9 метров.

Он является одной из основных вершин массива Псеашха. Именно поэтому его выбрали в качестве цели для совершения восхождения и поднятия на нем российского триколора, Знамени Победы, юбилейного флага МЧС России и флага ЮРПСО Министерства.

«Выбирая для совершения своего восхождения Псеашха Сахарный, мы ставили перед собой не только патриотическую цель – отметить День флага Российской Федерации, 75-летие Великой Победы, 30-летие МЧС России и 25-летие ЮРПСО МЧС России. Мы хотели напомнить всем туристам элементарные правила безопасности. О том, что необходимо регистрировать тургруппы в территориальных органах МЧС России. Рассказывать своим родным нить вашего маршрута и всегда держать связь», – рассказала Надежда Китаева, оперативный дежурный Южного регионального ПСО МЧС России, инструктор проводник 2 разряда.

МЧС России поздравляет с Днем флага Российской Федерации и желает, чтобы в вашей жизни, как и на нашем триколоре, всегда была чистота в отношениях, мир, благополучие и верность.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации