Официальные новости

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с представителями сирийской оппозиции

82

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

31 августа Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров принял в Москве группу сирийских оппозиционных деятелей в составе представителей северо-востока Сирии и «Фронта за перемены и освобождение» во главе с Сопредседателем Исполнительного совета «Совета демократической Сирии» Ильхам Ахмед и секретарем партии «Народная воля» Кадри Джамилем.

В ходе состоявшейся беседы были предметно обсуждены актуальные вопросы сирийского урегулирования на путях достижения всеобъемлющих межсирийских договоренностей на основе положений резолюции 2254 СБ ООН.

При этом С.В.Лавровым была подтверждена неизменная готовность России продолжить содействие продвижению инклюзивного конструктивного межсирийского диалога в интересах скорейшего восстановления и укрепления суверенитета, единства и территориальной целостности Сирии, формирования условий для гармоничного сосуществования и развития всех этно-религиозных составляющих сирийского общества.

И.Ахмед и К.Джамиль информировали о подписанном ими по итогам проведенных в Москве контактов Меморандуме о взаимопонимании между «Советом демократической Сирии» и партией «Народная воля».

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации