Официальные новости

Завтра начнет свою работу 33-я ММКЯ

56

2 сентября 2020 года в ЦВЗ “Манеж” открывается Московская международная книжная ярмарка. Впервые ярмарка одновременно пройдет и в онлайн, и в офлайн формате, и, таким образом, станет доступна для участия в любой точке мира.

Эпидемия внесла свои коррективы в традиции книжного форума — ярмарка вынуждена в этом году оставить свое постоянное место проведения в 75-м павильоне ВДНХ, и переехать в Центральный выставочный зал «Манеж» (Манежная площадь, дом 1).

В самом Манеже, в соответствии с актуальными на момент проведения ярмарки рекомендациями и регламентами Роспотребнадзора, будут созданы все условия для того, чтобы обезопасить здоровье посетителей и участников ММКЯ.

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку 33-я ММКЯ при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Российского книжного союза и Правительства Москвы состоится в запланированные сроки и станет одним из самых ярких культурных и интеллектуальных событий 2020 года. Мероприятия будут транслироваться на официальном сайте ярмарки — ММКЯ.РФ, а также в сообществе ММКЯ ВКонтакте — vk.com/mmkya.

Около 300 издательств из разных регионов России представят в ЦВЗ «Манеж» десятки тысяч книг. Среди них самые громкие и долгожданные книжные новинки этого года, выход которых был отложен из-за пандемии, бестселлеры, детская и учебная литература, нон-фикшн, музейные и арт-издания. Книги можно будет приобрести по специальным ценам.

Почетный гость Московской международной книжной ярмарки 2020 года — Республика Корея — устроит обширный онлайн-экскурс по корейскому книгоизданию и познакомит с наиболее интересными новинками и авторами в рамках своей программы «Future-ing» («Будущее — сегодня»). Книги, семинары и материалы о современном корейском обществе, культуре и искусстве расскажут о будущем, которое уже наступило.

За пять дней на Московской международной книжной ярмарке пройдут более 270 офлайн-мероприятий. В этом году все иностранные авторы, издатели, иллюстраторы и прочие профессионалы книжной отрасли будут участвовать в ярмарке онлайн.

Подробная программа ярмарки будет опубликована на официальном сайте: ММКЯ.РФ

Следите за нами в наших социальных сетях:facebook.com/mibf2020vk.com/mmkyainstagram.com/mibf_official

Режим работы: 02 сентября 12:00 — Церемония официального открытия 13:00 – 21:00 — Ярмарка открыта для посетителей 03 сентября 11:00 – 20:00 — Ярмарка открыта для посетителей 04 сентября 11:00 – 22:00 — Ярмарка открыта для посетителей 05 сентября 11:00 – 22:00 — Ярмарка открыта для посетителей 06 сентября 11:00 – 20:00 — Ярмарка открыта для посетителей

Билеты будут продаваться только онлайн. Посетителям ярмарки необходимо запланировать посещение заранее. Вход осуществляется по предварительной регистрации по сеансам, чтобы избежать очереди на входе. Количество мест на сеанс ограничено. Сеанс — это время, в которое посетитель может попасть в Манеж, например, с 12:00 до 13:00.

Билеты будут продаваться на сайте ММКЯ.РФ. Стоимость билета — 150 рублей, льготный — 100 рублей. Детям до 17 лет вход на Ярмарку бесплатный.

Заявку на аккредитацию СМИ можно оставить по адресу: mibf.info/press.

Эта публикация на сайте Роспечати

Похожие публикации