Официальные новости

Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе переговоров с Министром иностранных дел Республики Беларусь В.В.Макеем, Москва, 2 сентября 2020 года

59

Беларусь – наш стратегический союзник. Мы поддерживаем высокую динамику взаимодействия, в том числе по линии внешнеполитических ведомств. Президенты, главы правительств находятся в постоянном контакте.

Буквально завтра предстоит визит в Минск Председателя Правительства Российской Федерации М.В.Мишустина. Объявлено, что в ближайшие пару недель состоится встреча президентов двух стран в российской столице. Это подчеркивает наш обоюдный настрой на дальнейшее развитие равноправных, взаимовыгодных отношений, в том числе в рамках Союзного государства.

Сегодня хороший повод обменяться оценками ситуации, перспективами нашей совместной работы на международных площадках – в евразийский структурах, ООН, ОБСЕ, а также в целом посмотреть, как мы будем дальше продвигать одобренные нашими руководителями договоренности о совместных внешнеполитических действиях на международной арене.

Еще раз спасибо, что приняли наше приглашение. Рассчитываю на плодотворный, конструктивный разговор.

Дополнительные материалы

Видео

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации