Официальные новости

Более 1500 сотрудников МЧС России приняли участие в «Диктанте Победы» (видео) – Новости

30


3 сентября, в день 75-летия окончания Второй мировой войны, сотрудники МЧС России по всей стране приняли участие в Международной мемориальной акции «Всероссийский исторический диктант на тему Великой Отечественной войны – Диктант Победы».

В мероприятиях на центральной площадке написания диктанта на Поклонной горе в Москве принял участие статс-секретарь – заместитель Министра Алексей Серко.

Более 1500 пожарных и спасателей, а также учащихся МЧС России за 45 минут ответили на 25 вопросов, посвященных общей истории Великой Отечественной войны и военным событиям. К написанию также присоединились работники и преподавательский состав учебных учреждений.

 Мероприятие прошло на 25 площадках на базе образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального образования Министерства.

 «Диктант Победы» — это международная историческая акция, позволяющая гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году. Цель акции – сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность участников диктанта.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации