Официальные новости

О встрече заместителя Министра иностранных дел России А.В.Грушко с главой Представительства Евросоюза в России М.Эдерером

54

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

4 сентября заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации А.В.Грушко принял главу Представительства Европейского союза в Российской Федерации М.Эдерера.

В ходе встречи состоялось обсуждение перспектив отношений Россия-ЕС, а также ряда актуальных международных вопросов, включая положение дел в Белоруссии. С российской стороны была акцентирована важность урегулирования ситуации самими белорусами в рамках правового поля, без внешнего вмешательства во внутриполитические процессы в стране.

В связи с заявлением Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Ж.Борреля от имени Евросоюза от 3 сентября с.г. о ситуации вокруг А.Навального было указано на недопустимость политизации данного вопроса и выдвижения голословных обвинений в жанре «мегафонной дипломатии». Подчеркнута необходимость задействования имеющихся российско-германских правовых механизмов на основе запроса Генеральной прокуратуры Российской Федерации для обмена информацией и прояснения реальных обстоятельств случившегося.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации