Официальные новости

Сбербанк выдал 700 тысяч предодобренных предложений по кредитам для предпринимателей в их личных кабинетах

52

Об этом в ходе третьего Столыпин-форума «Иммунная система мировой экономики» сообщил вице-президент, руководитель дирекции по экосистеме юридических лиц ПАО «Сбербанк» Александр Белокопытов.

«Успешные предприниматели всегда относятся к одному из двух типов: проактивные и реактивные, – отметил он. – Первые выдают инновационные решения, а вторые быстро реагируют на изменения и приспосабливаются к ним. Период жестких ограничений показал многим, что пора ускоренно двигаться – если не проактивно, то реактивно.

Экосистема Сбербанка, состоящая из множества сервисов, во многом в этом помогла. В нее входят, например, услуги оператора фискальных данных «Эвотор». В период ограничений онлайн-кассы стали мостиком для новых возможностей. Можно не только передать данные в ФНС, но и быстро завести для себя товарный справочник, всего за несколько дней сделать каталог продукции».

«В период ограничений резко вырос спрос на сертификаты квалифицированной электронной цифровые подписи, – отметил Белокопытов. – Электронным документооборотом в условиях ограничений занялись даже те, кто не занимался до сих пор. Аутсорсинговые бухгалтерские сервисы и юридические компании испытали рост запросов на то, как организовать удаленную работу сотрудников. Сервис Работа.ру, реагируя на изменения, перенастроил возможности поиска работы на сопредельные для соискателей регионы, на поиск работы в целом в дистанционном формате. Забрать обратно эту мотивацию к дальнейшей эволюции технологий невозможно».

«Что касается государственной поддержки, то спрос на кредиты под 0% и 2% гигантский, – признал руководитель «Деловой среды». – Если бы в предыдущие годы Сбербанк не инвестировал средства в цифровизацию, то сегодня не справился бы.

Сейчас 20% всех предпринимателей, которые обслуживаются в Сбербанке, могут получить кредит полностью дистанционно. 600-700 тысяч уже имеют в своих личных кабинетах предодобренные предложения».

Сообщение Сбербанк выдал 700 тысяч предодобренных предложений по кредитам для предпринимателей в их личных кабинетах появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Эта публикация на сайте бизнес-омбудсмена

Похожие публикации