Официальные новости

Встреча руководителя Федерального казначейства Романа Артюхина с участниками первой тематической смены «Юный казначей» Всероссийского детского центра «Океан»

65

9 сентября 2020 года в формате видеоконференции состоялась встреча руководителя Казначейства России Романа Артюхина с участниками первой тематической смены «Юный казначей», реализуемой Казначейством России в период с 4 по 17 сентября 2020 года на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан».

В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя Казначейства России Александр Михайлик, начальник Управления по надзору за аудиторской деятельностью Казначейства России Людмила Муромцева, руководитель Управления Федерального казначейства по Приморскому краю Илья Полушкин и заместитель директора по образовательной деятельности ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» Геральд Рыбкин.

В ходе встречи ребята поделились своими впечатлениями об образовательной программе и знаниями, полученными в первые дни обучения, а также задали вопросы Роману Артюхину, Александру Михайлику и Людмиле Муромцевой.

Образовательная программа «Юный казначей» направлена на повышение финансовой грамотности и предусматривает знакомство с основами финансового устройства государства, историей возникновения денег, деятельностью Федерального казначейства и его ролью в финансовой системе государства. В обучении ребят принимают участие сотрудники Казначейства России.

Необходимость повышения финансовой грамотности молодежи в настоящее время является важнейшим приоритетом государственной политики Российской Федерации, в связи с чем Федеральное казначейство планирует продолжить свою деятельность в данном направлении.

Эта публикация на сайте Федерального казначейства

Похожие публикации