Официальные новости

О переговорах Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Монголии Н.Энхтайваном

68

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

21 сентября состоялись переговоры Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Монголии Нямцэрэнгийн Энхтайваном, находящимся в Москве с визитом.

Главы внешнеполитических ведомств подробно обсудили ключевые вопросы российско-монгольской повестки дня, ход выполнения договоренностей на высшем и высоком уровнях о дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-инфраструктурной, энергетической и гуманитарной сферах, укрепление взаимодействия на международной арене и в региональных делах. При этом было условлено подготовить и реализовать план совместных мероприятий, посвященных 100-летию установления дипломатических связей между Российской Федерацией и Монголией в 2021 году.

Состоялась церемония обмена ратификационными грамотами Договора о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Монголией, который был подписан в Улан-Баторе 3 сентября 2019 года. Таким образом, с 21 сентября 2020 года Договор вступил в силу.

Переговоры прошли в традиционно дружественном и доверительном ключе.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации