Официальные новости

О консультациях первого заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации В.Г.Титова с врио статс-секретаря Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации К.Марти Ланг

60

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

6 октября в Москве состоялся очередной раунд политических консультаций в формате координаторов российско-швейцарского сотрудничества между первым заместителем Министра иностранных дел Российской Федерации В.Г.Титовым и врио статс-секретаря Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации К.Марти Ланг.

Подробно рассмотрены состояние и перспективы двусторонних отношений, в т.ч. в свете реализации договоренностей, достигнутых в рамках состоявшихся в Москве 21 ноября 2019 г. российско-швейцарских переговоров на высшем уровне. Обсуждены актуальные вопросы выстраивания взаимодействия между Россией и Швейцарией в условиях глобального распространения новой коронавирусной инфекции, сотрудничество наших стран в многосторонних форматах.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями по ключевым пунктам международной повестки дня, включая ситуацию в Закавказье, в Белоруссии, на Украине, в Сирии, положение дел с ближневосточным мирным процессом.

В соответствии с достигнутой в 2007 г. договоренностью между МИД России и ФДИД Швейцарии встречи в формате координаторов проходят регулярно, не реже одного раза в год поочередно в России и в Швейцарии.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации