Официальные новости

Лимитированная коллекция ароматов «Атмосфера искусства» – к акции «Ночь искусств»

56


3 ноября пройдёт ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств», объединяющая все виды искусства. В ней примут участие театры, музеи, филармонии, концертные залы, библиотеки и другие учреждения культуры по всей стране.



Традиционно «Культура.РФ»
выступает генеральной информационной площадкой мероприятия. В этом году совместно с магазином «Библиотека ароматов» портал представляет лимитированную коллекцию из 7 ароматов – «Атмосфера искусства».



«Работая над этой линейкой ароматов, мы хотели не просто рассказать аудитории о разных видах искусства, но и подчеркнуть атмосферу творчества, витающую в моменте. Ароматы перенесут вас в места, где создаётся искусство: в мастерскую скульптора и театральное закулисье, на премьеру спектакля в Императорском театре и в старинный деревянный храм, на сеанс немого кино и поэтический вечер. “Атмосфера искусства” – это путешествие во времени по местам, где искусство витает в воздухе, оставляя за собой манящий шлейф», – сказал заместитель Министра культуры Российской Федерации Максим Ксензов.



Каждый аромат основан на той или иной ассоциации с творческим процессом: «Пленэр» – тёплый цветочный; «Зодчество» – тяжёлый древесный; «Мастерская скульптора» – влажный воздух; «Театральная гримёрная» – витающий запах пудры; «Репетиция оркестра» – тяжёлый и пряный аромат инструментов; игривые ноты на сеансе «Немого кино»; свежая пьянящая атмосфера «Поэтического вечера».



Лилия Гараева, директор по развитию «Библиотеки ароматов»: «Мы хотели бы, чтобы коллекция была близка не только людям из мира искусства, но и с азартом принята самой широкой аудиторией, – интересно же узнать, как “пахнет”, скажем, театральная гримёрная. А ещё через ароматы мы даём возможность представить себя творцом – художником, работающим за мольбертом, или артистом, готовящимся к выходу на сцену».



Коллекция «Атмосфера искусства» будет доступна в продаже с 19 октября по 16 ноября в фирменном магазине «Библиотека ароматов» в ТРК «Атриум», а также на официальном сайте. Подробнее обо всех ароматах можно узнать на официальной странице «Ночи искусств».



«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, который рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы. Все материалы доступны пользователям портала бесплатно. Куратор портала — Министерство культуры Российской Федерации.



«Библиотека ароматов» известна своими коллаборациями с SRSLY, Delivery Club и KFC, Парком Горького, Чемпионатом мира по шахматам и Третьяковской галереей.



Главным парфюмерным брендом в портфолио компании «Библиотеки ароматов» был и есть американский бренд Demeter. К 2018 году компания переросла из дистрибьютора и ритейлера в собственный бренд. Теперь в фирменных магазинах «Библиотека ароматов» продаются не только легендарные ароматы Demeter, но и продукты, которая компания производит в России в партнерстве с американским офисом.

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации