Официальные новости

О встрече Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндии в Российской Федерации А.Хелантерей

73

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

15 октября член Коллегии, Ректор Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндии в Российской Федерации А.Хелантерей.

В центре состоявшейся беседы был широкий круг вопросов, включая российско-есовские отношения, отношения ЕС-ЕАЭС, перспективы создания «зеленой» экономики в Европе (2050).

А.В.Яковенко и А.Хелантеря затронули ряд тем двусторонних отношений, включая взаимодействие в области повышения квалификации дипломатов. Ректор выразил готовность принять группу финских дипломатов, проходящих повышение квалификации у себя на Родине, в Дипломатической академии и прочитать им курс лекций о приоритетах российской внешней политики. Такого рода поездки осуществляются на ежегодной основе.

А.В.Яковенко предложил также Послу написать статью для нового журнала «Дипломатическая служба и практика», первый номер которого выйдет в этом месяце.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации