Официальные новости

Пять особо охраняемых природных территорий стали лауреатами конкурса «Надежный партнер – Экология» — Минприроды России

64

В Совете Федерации подвели итоги Второго Всероссийского конкурса «Надежный партнер – Экология». Мероприятие прошло в онлайн формате при участии представителей федеральных и региональных органов власти, Российского экологического общества, научного и экспертного сообщества.

С видеообращением к победителям конкурса обратился заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Константин Румянцев. «Конкурс «Надежный партнер – Экология» несет крайне важную и актуальную миссию – выявление лучших природоохранных практик и проектов, направленных на сохранение экологического благополучия нашей страны и граждан», – отметил К. Румянцев.

Второй Всероссийский конкурс региональных природоохранных практик «Надежный партнер – Экология» проходил c января по октябрь 2020 г., принять участие в нем могли любые организации вне зависимости от размера и местонахождения.

В категории «Бюджетное учреждение» лауреатами конкурса стали пять федеральных государственных бюджетных учреждений, осуществляющих управление особо охраняемыми природными территориями федерального значения. Это ФГБУ «Национальный парк «Таганай» (номинация  «Лучший проект в сфере экологии, реализованный в рамках программ корпоративно-социальной ответственности»), ФГБУ «Государственный природный заповедник «Хакасский» (номинация «Лучший проект по эффективному обращению с ТКО»), ФГБУ «Заповедная Мордовия» (номинация «Лучший проект в сфере развития экотуризма»), ФГБУ «Национальный парк «Угра» (номинация «Лучший проект в сфере сохранения биологического разнообразия»), ФГБУ «Национальный парк «Русская Арктика» (номинация «Лучший проект в сфере ликвидации накопленного экологического вреда»).

Организатором конкурса выступила ассоциация «Надёжный партнёр» совместно с «Российским экологическим обществом» при поддержке и Минприроды России и Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации