Официальные новости

Поздравление Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина

11

Михаил Мишустин поздравил личный состав, сотрудников и ветеранов Федеральной таможенной службы с Днем таможенника Российской Федерации.
В поздравлении, в частности, говорится:
“Этот профессиональный праздник отмечается сравнительно недавно. Однако таможенное дело в нашей стране существует несколько столетий. 25 октября 1653 года царь Алексей Михайлович утвердил Торговый устав, который положил начало созданию единой таможенной системы на Руси.
Во все времена Таможенная служба была и остается важнейшим государственным институтом, который надежно защищает национальные интересы государства.
Сегодня ФТС России – одна из крупнейших в мире. Сотрудники службы обеспечивают экономическую безопасность нашей страны, многое делают для пополнения бюджета, способствуют улучшению инвестиционного климата, развитию внешнеэкономической деятельности, конкурентоспособности российской экономики. Особой благодарности заслуживает ваша активная работа по борьбе с контрабандой запрещенных веществ и материалов, контрафактной и фальсифицированной продукции, которая представляет опасность для здоровья и жизни миллионов людей.
Дорогие друзья! Важно, что в настоящее время Федеральная таможенная служба внедряет цифровые технологии в свою работу, автоматизирует процессы таможенных операций. Электронные сервисы позволяют значительно упростить процедуры оформления, делают их удобными, прозрачными, быстрыми для компаний и людей.
Уверен, что профессионализм, современные знания, энергия и целеустремленность помогут вам справиться с самыми сложными задачами, осуществить намеченные планы. 
Хочу выразить искреннюю признательность ветеранам Таможенной службы, которые являются примером для молодых специалистов, передают им свои знания и опыт. И пожелать всем вам новых успехов, счастья, здоровья и благополучия”.
По материалам сайта http://government.ru/news/40688/

Эта публикация на сайте ФТС

Похожие публикации