Официальные новости

При участии Росатома пройдет онлайн-встреча иностранных выпускников советских и российских вузов

12

В рамках празднования 75-летия атомной промышленности 30 октября Госкорпорация «Росатом» проведет первую онлайн-встречу для выпускников советских и российских вузов.

К участию в форуме Energy to Inspire были приглашены выпускники и студенты со всего мира, а также представители Министерства науки и высшего образования РФ, Россотрудничества, ректоры вузов, представители гуманитарных и благотворительных организаций. Ожидается, что форум соберет на виртуальной площадке около 500 выпускников со всего мира. Участниками форума станут международные и российские эксперты, в числе которых – генеральный директор международного координационного совета выпускников учебных заведений «ИНКОРВУЗ-ХХI», экс-чрезвычайный и полномочный посол Республики Бенин в РФ и в странах СНГ Анисет Габриэль Кочофа; президент Российского университета дружбы народов, экс-министр образования РФ Владимир Филиппов; ректор Национального исследовательского университета «МЭИ» Николай Рогалев; ректор Томского политехнического университета Андрей Яковлев; заместитель генерального директора по персоналу Росатома Татьяна Терентьева; старший вице-президент компании «Русатом Оверсиз» Леош Томичек и другие.

Дискуссии будут посвящены преимуществам российского инженерно-технического образования, механизмам взаимодействия с иностранными выпускниками, социальным и культурным проектам и инициативам. Иностранные гости расскажут о своих резонах при выборе образовательной траектории. Участники форума обсудят, почему с каждым годом российские вузы привлекают все больше иностранных студентов, и что нужно сделать, чтобы повысить привлекательность обучения для иностранцев в России.

Рабочие языки мероприятия: русский, английский, испанский. Прямая трансляция Energy to Inspire пройдет 30 октября, с 16:00 до 18:00 (по московскому времени) на сайте energytoinspire.ru. Трансляция будет вестись на русском, английском и испанском языках. Для участия необходимо зарегистрироваться на https://energytoinspire.ru/.

Эта публикация на сайте Росатома

Похожие публикации