Официальные новости

Борис Титов поздравил Вольное экономическое общество России с 255-летием

52

Предпринимателям в России нужна «вольная экономика», и Вольное экономическое общество может сыграть большую роль в ее формировании. Об этом заявил Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, выступая на Всероссийском экономическом собрании, посвященном профессиональному празднику и 255-летию Вольного экономического общества России.

«Мы видим, что Общество обрело новое дыхание и сплотило вокруг себя лучшие умы страны. Ваша работа для нас – это источник знаний и профессиональной экспертизы, для того чтобы менять экономику в сторону свободной конкуренции, частной инициативы. Вольному бизнесу нужна вольная экономика, и Общество может сыграть в этом большую роль», – сказал Титов.

Он подчеркнул, что в стране долгие годы доминировала одна экономическая доктрина. Однако приоритеты меняются, пришло понимание, что нужно пройти период индустриального общества до перехода к постиндустриальному.

«Сегодня нужно весь экономический потенциал, всех экономистов – реалистов собрать в один кулак,  чтобы создать новую доктрину российской экономики.

Институт экономики роста со своей стороны вносит существенный вклад в развитие экономики. По поручению Президента РФ мы создали стратегию роста, а так же дорожную карту устойчивого роста несырьевого сектора российской экономики».

Титов подчеркнул, что пандемия внесла серьезные изменения в нашу жизнь. Поэтому Институт готовит новую работу, которая будет отражать стратегию роста с корректировкой на пандемию.

«Мы изучили опыт многих иностранных государств. Прежде всего, кроме крупных системных изменений, необходим выбор приоритетов. Мы на первое место ставим малый производственный бизнес, то есть экономику просты вещей, которая является приоритетной для роста экономики в стране», – добавил он.

Сообщение Борис Титов поздравил Вольное экономическое общество России с 255-летием появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Эта публикация на сайте бизнес-омбудсмена

Похожие публикации