Официальные новости

Борис Титов принял участие в заседание Российско – Китайского Делового совета

47

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, председатель Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Борис Титов принял участие в годовом собрание Российско-Китайского Делового совета, которое прошло в среду на площадке ТПП РФ.

По словам Титова, экономика и экономические отношения между Россией и Китаем сегодня развиваются успешно, и значительный вклад в это вносит Деловой совет.

«РКДС  является очень важным институтом и очень важной частью этих экономических отношений с большим опытом работы. Проекты,  которые сегодня реализуются в рамках РКДС, реализуются на всех уровнях бизнеса и во многих отраслях. В развитии от самых больших проектов – таких как Ямал СПГ –  до проектов в области сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, на потребительском рынке сегодня наблюдается рост»», – уточнил Титов.

Говоря о планах по развитию делового сотрудничества двух стран, Титов предложил провести в 2021 году VI Российско-китайский форум малого и среднего бизнеса, отмененный в прошлом году из-за пандемии коронавируса.

“Много значимых и крупных мероприятий, запланированных на 2020 год, не удалось провести из-за действующих ограничений. В связи с этим предлагаем перенести на 2021 год ряд мероприятий. В частности, VI Российско-китайский форум малого и среднего бизнеса”, – сказал он.

Пятый Российско-китайский форум малого и среднего бизнеса состоялся 15 июня 2019 года на полях VI Российско-китайского “Экспо” в Харбине (провинция Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай).

Также Титов предложил провести в 2021 году конференцию преподавателей китайского языка в России и русского языка в Китае на базе Совместного российско-китайского университета в Шэньчжэне и МГУ им. М. В. Ломоносова. Он озвучил планы по организации конференции, посвященной 20-летию российско-китайского соглашения о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве “Стратегическое партнерство России и Китая – залог мира во всем мире, образец инклюзивного развития в Евразии”.

В России и Китае продолжаются перекрестные годы (2020-2021 гг.) научно-технического сотрудничества. В рамках этой повестки комитет планирует провести конкурс инновационных проектов, напомнил Титов.

Сообщение Борис Титов принял участие в заседание Российско – Китайского Делового совета появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Эта публикация на сайте бизнес-омбудсмена

Похожие публикации