Официальные новости

Подписан указ о награждении государственными наградами

238

Текст Указа:

За большой вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность наградить

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ

ЭРНСТА Константина Львовича – генерального директора акционерного общества «Первый канал», город Москва.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ

ФОКИНА Валерия Владимировича – художественного руководителя федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Национальный драматический театр России (Александринский театр)», город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ХАЗИНА Андрея Леонидовича – советника президента федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия художеств», город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ

ВЕЛИЧКО Владимира Николаевича – председателя Нижегородского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ВОЛЫНСКОГО Евгения Григорьевича – дирижера – заместителя музыкального руководителя – главного дирижера федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Новосибирский государственный академический театр оперы и балета»

ЗИМИНУ Елену Константиновну – артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Национальный драматический театр России (Александринский театр)», город Санкт- Петербург

ПОШТАРЕНКО Дмитрия Александровича – генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Прорыв», Ленинградская область.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЗАСЛАВСКОМУ Григорию Анатольевичу – ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский институт театрального искусства – ГИТИС», город Москва.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ТАРАДАЙ Елене Дмитриевне – хормейстеру любительского хорового коллектива муниципального учреждения «Театр Ростова Великого городского поселения Ростов», Ярославская область

ХУДОМЯСОВУ Василию Анатольевичу – руководителю коллектива самодеятельного искусства муниципального бюджетного учреждения Углегорского сельского поселения «Углегорский сельский дом культуры», Ростовская область.

За мужество, отвагу и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЗУЕВА Александра Александровича – второго пилота воздушного судна краевого государственного унитарного предприятия «Хабаровские авиалинии» (посмертно)

ШУМАКОВА Игоря Леонидовича – пилота-инструктора воздушного судна краевого государственного унитарного предприятия «Хабаровские авиалинии» (посмертно).

МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ НА ПОЖАРЕ»

ЮДИНА Андрея Станиславовича – электромонтера по испытаниям и измерениям службы автоматизированных информационно-измерительных систем общества с ограниченной ответственностью «Барнаульская сетевая компания», Алтайский край.

МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

МАРКЕЛОВА Дениса Вячеславовича – тренера спортивного отдела Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Училище олимпийского резерва № 1».

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить:

ОРДЕНОМ «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»

ГОНЧАРОВА Ростислава Анатольевича, Ставропольский край

ГОНЧАРОВУ Ольгу Васильевну, Ставропольский край

КОЛЕСОВА Александра Викторовича, Ульяновская область

КОЛЕСОВУ Наталью Владимировну, Ульяновская область

КРАВЦОВА Сергея Викторовича, Калужская область

КРАВЦОВУ Веру Валентиновну, Калужская область

ЛЕСЬКИВ Анну Евгеньевну, Вологодская область

ЛЕСЬКИВА Игоря Владимировича, Вологодская область

ЩЕТИНИНА Ивана Николаевича, Нижегородская область

ЩЕТИНИНУ Елену Викторовну, Нижегородская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»

ДРУЖИНИНА Владимира Владимировича, Ямало-Ненецкий автономный округ

ДРУЖИНИНУ Веру Валерьяновну, Ямало-Ненецкий автономный округ

КОЗЫРЬ Татьяну Михайловну, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

КОЗЫРЯ Александра Владимировича, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

ЧАРУШИНА Андрея Сергеевича, Кировская область

ЧАРУШИНУ Юлию Павловну, Кировская область

ШТЕЙНВАРГ Марину Сергеевну, город Санкт-Петербург

ШТЕЙНВАРГА Алексея Владимировича, город Санкт-Петербург.

Эта публикация на сайте Президента

Похожие публикации