Официальные новости

В Москве торжественно наградят победителей I конкурса «Дом культуры. Новый формат»

52


1 декабря в Доме Пашкова состоится торжественная церемония награждения победителей первого ведомственного конкурса лучших проектов в субъектах Российской Федерации «Дом культуры. Новый формат».



Конкурс проводился по трем номинациям и включал проекты, реализованные домами культуры на трех уровнях: поселенческом, муниципальном и региональном. По три лауреата в каждой номинации были определены экспертным советом, в состав которого вошли ведущие специалисты культурно-досуговой сферы нашей страны.



«Сегодня, реализуя мероприятия национального проекта «Культура», мы много говорим об изменении работы ДК. Это самая массовая сеть культурных учреждений. Каждый год строятся и ремонтируются сотни домов культуры по всей стране. Это новые, современные объекты, и перед нами стоит задача вдохнуть в них новое, современное содержание, превратить в популярные досуговые центры со всеми удобствами. Благодаря этому конкурсу лучшие практики работы домов культуры будут распространены на всю страну», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.



Справочно:



Конкурс проводился в рамках реализации ведомственного проекта Минкультуры России «Дом культуры. Новый формат», а участие в нем принимали федеральные и муниципальные культурно-досуговые учреждения из 77 регионов страны. Победители получат денежное поощрение и диплом I, II или III степени.



Основная цель конкурса – выявление и поощрение лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа, совершенствование качества культурного обслуживания и культурного просвещения населения, поддержка социально значимых инициатив в культурно-досуговой сфере, повышение престижа профессии работников культуры и формирования положительного имиджа культурно-досуговых учреждений.

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации