Официальные новости

В Санкт-Петербурге открылся XXI Международный театральный фестиваль «Радуга»

22


3 декабря в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени А.А. Брянцева открылся XXI Международный театральный фестиваль «Радуга».



В этом форуме ежегодно принимают участие драматурги и режиссёры с современными интерпретациями классических театральных постановок для молодёжи.



С приветственным словом к гостям, участникам и организаторам фестиваля обратилась статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.



«Радостно, что в наше непростое время театры из разных уголков страны нашли возможность приехать в Северную столицу чтобы поделиться своим творчеством со всеми, для кого театр остается важнейшим из искусств несмотря ни на что! Интересна и внутренняя программа фестиваля, которая несёт просветительскую, образовательную и исследовательскую функции. Можно с уверенностью сказать, что зрителей, гостей и участников «Радуги» ждет очень насыщенная и интересная театральная неделя», – сообщила в она в видеообращении.



В течение семи дней фестиваля пройдут показы 14 спектаклей, включая премьеры текущего сезона и постановки прошлых лет театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Красноярска, Краснодара, Твери, Казани, Сухуми и Иванова.



Также в программе форума – лекции, круглые столы, творческие встречи, актёрские мастер-классы, презентации и конференции.



Завершится фестиваль 9 декабря.



Подробная программа доступна на сайте события.



 

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации