Официальные новости

Рейд по северным территориям Свердловской области

42

В последней декаде ноября 2020 года отделом государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства проведены плановые рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение и противодействие правонарушениям, совершаемых на водных объектах северных и северо-восточных территорий Гаринского, Сосьвинского, Ивдельского, Серовского городских округов Свердловской области.

В рамках мероприятия сформирована рейдовая группа из числа государственных инспекторов рыбоохраны, которые провели осмотр водоохранных зон и акваторий труднодоступных водных объектов, притоков и пойм рек Сосьвы, Вагиль, Лозьвы, Каквы. В рейде приняли участие четыре сотрудника из числа личного состава, а также внештатные общественные инспекторы, было задействовано три единицы спецтехники повышенной проходимости, которые позволили обследовать труднопроходимые территории.

В ходе рейда государственные инспекторы осуществили проверку соблюдения Правил рыболовства индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими промышленную добычу (вылов) водных биологических ресурсов по разрешениям на подконтрольных водных объектах.

В результате, сотрудниками рыбоохраны выявлены пять административных правонарушений, составлены административные протоколы за нарушения правил, регламентирующих рыболовство. На водных объектах обнаружены два незаконно установленных сетных орудия добычи (вылова) водных биоресурсов, оформлены протоколы изъятия. Кроме того, зафиксировано некорректное заполнение промышленниками промысловых журналов, отражающих ежедневную промысловую деятельность. В этой связи проведена разъяснительная работа с лицами, ответственными за добычу на рыбопромысловых участках о порядке внесения сведений в журналы и необходимости своевременного предоставления отчетности, в соответствии с действующими Правилами рыболовства.

Также в ходе рейда выявлен факт нарушения гражданином правил перевозки и хранения охотничьего оружия, о чем составлено соответствующее уведомление в Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. Инспекторы провели профилактические беседы с рыбаками– любителями о соблюдении Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна.

Источник: Нижнеобское ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации