Официальные новости

Соболезнования Ольги Любимовой в связи со смертью Валентина Гафта

63


Ушёл из жизни советский и российский актёр, театральный режиссёр, писатель, народный артист РСФСР Валентин Иосифович Гафт. Настоящий мастер, он был искренне предан сцене, ценил любовь зрителей и всегда отплачивал им глубокими и запоминающимися ролями.



Валентин Иосифович не раз говорил, что полюбил театр еще в школьные годы. С тех самых пор он жил искусством – сыграл множество ролей в театре и кино, служил во многих московских театрах, но в 1969 году остановил свой выбор на театре Современник, став по-настоящему его символом.



Благодаря яркой харизме ему удавались как ироничные персонажи, так и отрицательные герои. Одаренный и обаятельный человек, он умел увлечь зрителя.



Отмечая талант выдающегося актера, нельзя не упомянуть его режиссёрские работы, а также умение писать. Небольшие тексты, посвящённые своим коллегам по цеху и известным людям, стали визитной карточкой Валентина Иосифовича. В этом творчестве ярко раскрывалось умение чувствовать жизнь и окружающих его людей.



Вклад Валентина Иосифовича в отечественную культуру невозможно переоценить. Он навсегда останется для нас примером трудолюбия, преданности профессии и зрителю.



Выражаю родным и близким искренние соболезнования. Светлая память!

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации