Официальные новости

Регионам возместят часть расходов на развитие агропромышленного комплекса

48

Средства можно направить на различные мероприятия, в том числе на создание и модернизацию молочных комплексов, селекционно-семеноводческих центров, хранилищ, овцеводческих ферм, а также пенькоперерабатывающих предприятий.

В документе обозначено, что всего предполагается поддержать 102 инвестиционных проекта. По каждому из них из федерального бюджета компенсируют от 10 до 25% фактической стоимости.

Решение позволит увеличить сельхозпроизводство в регионах, простимулирует рост аграрного сектора, что в свою очередь будет способствовать укреплению продовольственной безопасности.

Эксперты Аналитического центра отмечают, что по сравнению с прошлым годом объем возмещения расходов по инвестиционным проектам вырос почти на 14%. Количество регионов – получателей при этом практически не изменилось (в прошлом году финансирование было распределено между инвестпроектами в 33 субъектах Российской Федерации).

По итогам проведенного отбора компенсацию прямых понесенных затрат смогут получить 102 инвестиционных проекта. Основной объем финансирования из общей суммы будет направлен на проекты в молочном животноводстве.

Эта публикация на сайте АЦП

Похожие публикации