Официальные новости

Максим Решетников принял участие в первом заседании Межведомственной рабочей группы по ситуации с ценами на базовые продукты

16

14 декабря Первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов провел первое заседание Межведомственной рабочей группы по мониторингу и оперативному реагированию на изменение потребительских цен на социально значимые товары.

На совещании детально обсудили вопросы подписания соглашений между производителями базовых продуктов и розничными сетями, которые предусматривают снижение цен при поставке для торговых сетей и ограничение цен в рознице. Рассмотрены вопросы, связанные с оперативной доработкой и принятием актов Правительства России, направленных на снижение и стабилизацию цен. Кроме того, даны поручения по организации ежедневного мониторинга потребительских цен на социально значимые товары.

В заседании рабочей группы, созданной по распоряжению Председателя Правительства России Михаила Мишустина, также приняли участие представители Минфина, Минпромторга, Минсельхоза, ФАС, ФНС, Росстата и Россельхознадзора.

Эта публикация на сайте Минэкономразвития

Похожие публикации