Официальные новости

На Global Impact Conference 2020 обсудят подход к достижению устойчивого будущего

6

1-2 декабря 2020 года состоится первая конференция Global Impact Conference 2020 «Энергия действия», посвященная роли человекоцентричного подхода в достижении сбалансированного роста мировой экономики. Конференция пройдет в режиме онлайн.

Соорганизаторами мероприятия выступают журнал Forbes, Высшая школа экономики и Госкорпорация «Росатом». Ожидается, что в конференции примут участие 60 международных экспертов, включая представителей правительственных организаций и бизнеса, некоммерческих организаций и гражданских активистов. 

Участие в конференции подтвердили генеральный директор Агентства по ядерной энергии Организации по экономическому сотрудничеству и развитию Уильям Мэгвуд IV, директор отделения ООН в Женеве Татьяна Валовая, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор Électricité de France (Франция) Жан-Бернар Леви, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и другие ведущие эксперты в области устойчивого развития и корпоративного управления. 

Мероприятие откроет Пол Полман, экс-генеральный директор Unilever, соучредитель и председатель IMAGINE – организации, развивающей лидерство бизнеса для достижения Целей устойчивого развития ООН (ЦУР ООН), и вице-председатель Глобального договора ООН, крупнейшей международной инициативы для бизнеса в сфере корпоративной социальной ответственности. Он так прокомментировал запланированную конференцию: «Бизнес – это главный двигатель изменений, и он может выжить только в сильном обществе, поэтому мы в ответе за успешное функционирование сообществ, в которых живем. Ключ к успеху – осознанное лидерство, и конференция Global Impact Conference 2020 «Энергия действия» станет площадкой для дискуссии о самых острых глобальных проблемах. Понимание того, какой мощный стимул способно дать коллективное и индивидуальное мышление для процветания бизнеса и общества, поможет глобальным лидерам пересмотреть свои бизнес-модели и поставить устойчивое развитие во главу угла».

В пленарном заседании примет участие глава Росатома Алексей Лихачев, который расскажет о ключевых вызовах для бизнеса и общества. Он отметил: «Повестка устойчивого развития оказывает все большее влияние на трансформацию стратегий бизнеса как в России, так и на зарубежных рынках. Пандемия лишь подтвердила актуальность 17 Целей устойчивого развития, принятых ООН в 2015 году, и безусловную взаимосвязь социальных, экологических и бизнес-аспектов. Не могу разделить бизнес и социальную повестку – так или иначе Росатом участвует в реализации почти всех целей устойчивого развития».

В ходе конференции состоится первое заседание Международного экспертного совета новой исследовательской инициативы Росатома и Высшей школы экономики. Экспертный совет изучит ключевые показатели эффективности компаний в области развития человеческого капитала для роста экономики и устойчивого бизнеса.

Для бесплатного участия в конференции необходимо аккредитоваться на сайте impactconference.global. Адрес для регистрации представителей СМИ – .

Эта публикация на сайте Росатома

Похожие публикации