Официальные новости

Дед Мороз ждет гостей в парке «Южные культуры» — Минприроды России

31

В дендрологическом парке «Южные культуры», который находится под управлением Кавказского биосферного заповедника, открылась «Новогодняя гостиная Деда Мороза». Волшебник и его помощники ждут в гости каждого, кто находится в поисках новогоднего настроения и верит в чудеса.

Резиденция Деда Мороза – настоящий музей старинных вещей, расположенный у самого берега моря. Специально для оформления помещения сюда привезли уникальные вещи конца XIX – начала XX века:  прялку, работающий на раскаленных углях утюг, коллекцию старинных лыж.

Все новогодние праздники, до 10 января, Дед Мороз будет принимать гостей. Однако, в связи с принятыми мерами по профилактике коронавируса,  подарок посетителям не включен в программу посещения.

Ежедневно на поляне в центре парка  будет проходить интерактивное представление. Сказочные герои не дадут замерзнуть в пусть южном, но зимнем парке, и помимо заряда бодрости, подарят отличное новогоднее настроение.

Кипит работа и в новогодней мастерской. Каждый желающий может принять участие в мастер-классе по изготовлению игрушек из природных материалов.

Тех же, кто хочет узнать больше о том, как встретить Новый год экологично, какие действия каждого из нас позволят сделать чище планету, ждут на тематических лекциях. Ежедневно в павильоне у Восточного входа в парк, эксперт в этой области, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму Кавказского заповедника Ольга Пегова будет рассказывать  об экопривычках.

Ну а с заходом солнца парк преобразится. Засияет волшебными огнями, которые укажут путь тем, кто отправится «В поисках новогоднего волшебства». С конца декабря удивляет новыми локациями проект «Оживший парк: каждый посетитель может увидеть здесь самое южное «северное сияние».  Путешествие за новогодним волшебством начинается в 17:30.

Расписание новогодних представлений, мастер-классов и лекций можно найти на сайте Кавказского заповедника https://kavkazzapoved.ru/tours/park-yuzhnye-kultury/novyy-god-v-parke-yuzhnye-kultury, а также в билетных кассах парка “Южные культуры”.

Следуя рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавируса, единовременное присутствие гостей на тематической  площадке ограничено. Также просим гостей соблюдать социальную дистанцию при посещении!

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации