Официальные новости

На юбилейной выставке в новосибирском Историческом парке наградили ветеранов МЧС России – Новости

70


В новосибирском Историческом парке «Россия – моя история» на уникальной экспозиции «МЧС России. 30 лет во имя жизни» состоялась церемония награждения ветеранов противопожарной службы и гражданской обороны. 

За безупречное служение делу спасения председатель региональной общественной организации совета ветеранов Юрий Иванович Китаев вручил двенадцати заслуженным труженикам чрезвычайного ведомства ведомственные медали «30 лет МЧС России».

«Искренне поздравляю вас с почетными наградами, желаю всем здоровья и неиссякаемой жизненной энергии. Отдельная благодарность за ваш самоотверженный труд, большую наставническую, воспитательную работу, бесценный опыт и знания, которые вы и сейчас передаете молодому поколению», – поздравил ветеранов Юрий Китаев.

Далее для группы почетных гостей провели экскурсию по юбилейной выставке «МЧС России. 30 лет во имя жизни», выполненной в современном и мультимедийном формате. Экспозиция очень впечатлила ветеранов, они узнавали себя и своих соратников на фотографиях, вспоминали работу на пожарах и чрезвычайных ситуациях, делились интересными историями о своем продолжительном трудовом пути. Кроме того, инновационный подход к созданию выставки особо поразил гостей.

«Мы не ожидали такой реалистичной атмосферы и такой современной подачи материала. Впечатлила интерактивность стендов, а также захватывающая и полезная по содержанию экскурсия. Мы получили огромное удовольствие от посещения Исторического парка», – поделились ветераны.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации