Официальные новости

Госинспектора рыбоохраны по Вологодской области провели рейд по контролю за соблюдением специального режима осуществления хозяйственной деятельности в границах водоохранных зон рек Пудега, Ема, Лапач, Ершовка и Тошня

118

Должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области в начале февраля проведен рейд по контролю за соблюдением специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности в границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов Вологодского района – рек Пудега, Ема, Лапач, Ершовка и Тошня.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлен факт проведения работ в районах автомобильных мостов автодороги А-114 Вологда – Новая Ладога при пересечении рек Пудега, Ема и Лапач.

Дорожно – строительная организация вела земляные работы с применением тяжелой строительной техники в водоохраной зоне, прибрежной защитной полосе и акватории рек. Данная организация имеет согласование на осуществление деятельности «Реконструкция автомобильной дороги А-114 Вологда – Новая Ладога до магистрали «Кола» (через Тихвин) на участке км 14+578 – км 35+000 в Вологодской области».

Сотрудниками отдела составлены акты натурного обследования акватории, прибрежной защитной полосы, береговой линии водных объектов.

На данный момент проводятся контрольные мероприятия по проверке соответствия проводимых работ условиям и ограничениям выданного согласования.

Источник: Северо-Западное ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации