Официальные новости

Обзор погодных условий в Хабаровском крае за 10 апреля 2021 г.

25

12 апреля 2021 г

Днем на выходных температура воздуха в Хабаровске повысится до +12…+14°С, ветер юго-западный до 8-13 м/с. Сегодня ночью было прохладно, температура колебалась от 0°С до -2°С, в ночь на воскресенье будет теплее – в пределах +1…+3°С. Существенных осадков не ожидается, лишь к вечеру воскресенья пройдет небольшой дождь.

В Хабаровском крае также без существенных осадков. В воскресенье дождь и мокрый снег пройдет местами в центральных и северных районах края, а на юге осадки возможны преимущественно в виде дождя. В ночь на субботу на большей части края температурный фон был в пределах 0…-7°С, на севере – до -7…-12°С, в горах Аяно-Майского района температура достигала -17°С. На основной территории дневные показатели температур составят +12…+17°С, на севере +10…+15°С, местами +5…+10°С. Юго-западный ветер усилится до 9-14 м/с.

В воскресенье ночью в южных районах прогнозируется до +5°С, на севере -5…-10°С, в горах – до -17…-20°С. Днем температура воздуха составит +10…+17°С, на севере местами +2…+7°С.

 

На следующей неделе в Хабаровском крае сохранится неустойчивая погода. Будет происходить быстрая смена синоптических процессов и, как следствие, частая смена волн тепла и холода. Возможны осадки, местами в виде дождя и мокрого снега.

По материалам

ФГБУ “НИЦ “Планета”

http://planet.iitp.ru/

и ФГБУ “Дальневосточное УГМС”

http://khabmeteo.ru/

Эта публикация на сайте Росгидромета

Похожие публикации