Официальные новости

Обзор гидрологической обстановки на водоемах европейской территории России по спутниковым данным за 18-21 апреля 2021 г.

61

23 апреля 2021 г

Рост уровня воды на 2-40 см продолжался на отдельных реках Костромской, Ярославской, Владимирской, Рязанской, Нижегородской областей. В Тверской области у д. Фабрика на реке Молога сохранялся уровень воды выше опасной отметки на 19 см.

Подъем уровня воды на 12-67 см продолжался на некоторых реках Пермского края, Челябинской, Свердловской, Кировской областей, республик Мордовия, Башкортостан, Удмуртии, Марий Эл; местами наблюдаются разливы воды.



Продолжилось снижение уровня воды на 11-24 см. на всех притоках Рыбинского и Горьковского вдхр. По состоянию на 21 апреля средний уровень воды Рыбинского вдхр. за сутки вырос на 5 см и находился на отметке 46 см ниже НПУ. На участке от г. Рыбинск до г. Ярославль уровень воды повысился на 8-13 см.

  

На Ладожском озере очистилась ото льда бухта Петрокрепость. В северо-восточной, восточной и центральной частях озера отмечается плавучий лёд. Покрытость озера льдом составляет 20%.

По материалам

ФГБУ “НИЦ “Планета”

http://planet.iitp.ru/

ФГБУ “Северо-Западное УГМС”

http://www.meteo.nw.ru/

ФГБУ “Центральное УГМС”

http://www.ecomos.ru/

и Гидрометцентра России

https://meteoinfo.ru

Эта публикация на сайте Росгидромета

Похожие публикации