Официальные новости

О поручениях по итогам встречи с авторами, пишущими для детей, представителями книжной индустрии и библиотек

261

Дмитрий Медведев провёл встречу в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» 6 июня 2017 года. По итогам даны следующие поручения (резолюция от 12 июня 2017 года №ДМ-П39-3744):

1. Роспечати (М.В.Сеславинскому) и Минфину России (А.Г.Силуанову) представить предложения по учреждению национальной премии в области детской литературы для авторов, работающих для детей в возрасте до 12 лет.

Срок – до 1 сентября 2017 г.

2. Минфину России (А.Г.Силуанову), Минэкономразвития России (М.С.Орешкину) и Роспечати (М.В.Сеславинскому) представить в Правительство Российской Федерации согласованные предложения по ускоренному порядку возмещения налога на добавленную стоимость для издателей книжной продукции и периодических печатных изданий для детей.

Срок – до 1 сентября 2017 г.

3. Минкультуры России (В.Р.Мединскому), Минфину России (А.Г.Силуанову) и Роспечати (М.В.Сеславинскому) представить в Правительство Российской Федерации предложения по увеличению объема межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых на комплектование книгами для детей и юношества фондов государственных и муниципальных библиотек.

Срок – до 1 сентября 2017 г.

Эта публикация на сайте Правительства

Похожие публикации