Официальные новости

Ростуризм проведет сноуборд-контест в центре Рязани

301

 

14 декабря Федеральное агентство по туризму проведет фестиваль музыки и спорта «Катай, Рязань!». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Новогодняя столица России», который проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

Фестиваль, в котором примут участие сильнейшие международные сноуборд-атлеты в дисциплине джиббинг (Jibbing), а также местные музыкальные группы, DJ-сеты и популярный рэп-исполнитель ST, пройдет в центре Новогодней столицы 2019-2020 – Рязани, на Площади Ленина. Мероприятие призвано повысить интерес к зимним видам спорта среди молодежи, а также повысить интерес к городу как к туристическому направлению среди жителей европейской части России.

«Ростуризм принял участие в проекте «Новогодняя столица России», который в этом году пройдет в Рязани. Нам очень важно показать, что в стране много удивительных мест, где можно отдохнуть с большим удовольствием, а само понятие «русская зима» – это наша достопримечательность. Мы также решили провести соревнования по сноуборду в Рязани в рамках проекта, потому что это очень популярный зимний вид спорта среди молодежи, которая задает моду на путешествия. Уверена, молодые ребята и девушки смогут как никто другой рассказать о том, как весело и увлекательно можно проводить зиму в России. Кроме этого, на популяризацию зимних видов спорта направлена наша рекламная кампания «Катай дома!», которая запущена в ноябре этого года по всей стране», – отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

В первой половине дня на специально подготовленной площадке состоится зрелищное шоу и соревнования по сноуборд джиббингу. Для шоу построятся специальные трамплины и фигуры, на которых 30 спортсменов покажут свои способности и исполнят трюки под музыкальное сопровождение диджеев: за пультом будут стоять DJ Rich и DJ Worm. Весь день на территории мероприятия будет работать мобильный фудкорт с горячими напитками и едой.

После подведения итогов и определения победителей на сцене появятся местные группы из Рязани Mexican Аirlines и Оf titans and men. В завершении дня в 20:30 с часовым концертом выступит хэдлайнер вечера – популярный музыкант и рэп-исполнитель ST (Александр Степанов).

«Мероприятие такого уровня пройдет в Рязани впервые. Для горожан и гостей Новогодней столицы это отличная возможность посмотреть шоу и зарядиться позитивной энергией. Для спортивного сообщества Рязани принимать фестиваль – большая честь. Я приглашаю всех, уверена, это будет незабываемое событие, которое стоит увидеть своими глазами!», – подчеркнула глава администрации Рязани Елена Сорокина.

Продвижение зимних видов спорта и горнолыжного туризма является одной из задач Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года, которая разработана Министерством экономического развития РФ и Ростуризмом и утверждена Премьер-министром России Дмитрием Медведевым в сентябре текущего года. Согласно документу, итогами развития горнолыжного туризма к 2035 году должны стать увеличение рынка горнолыжного туризма в 2 раза и рост количества граждан, вовлеченных в горнолыжный туризм и отдых, с 1,5 млн. человек до 2,5 млн. человек.

Эта публикация на сайте Ростуризма

Похожие публикации