Официальные новости

Поздравление Руководителя Росимущества Вадима Яковенко с наступающим 2020 годом

218

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающим Новым 2020 годом!

В уходящем году коллектив Агентства успешно решал поставленные задачи: Росимуществом перевыполнен план по поступлению доходов в федеральный бюджет, обеспечен рекордный рост поступлений дивидендов госкомпаний, многое сделано для повышения прозрачности системы управления федеральным имуществом.

В 2019 году нами была проведена большая работа для создания АО «Почта России». Мы добились важных изменений в совершенствовании порядка распоряжения обращенным в собственность государства движимым имуществом.

В уходящем году нами был подготовлен проект прогнозного плана приватизации федерального имущества на очередной плановый период, проведена большая работа по формированию вертикально-интегрированных холдинговых структур оборонно-промышленного комплекса.

Для обеспечения полноты и актуальности данных о федеральном имуществе была утверждена Стратегия цифрового развития Росимущества на ближайшие пять лет, запущено создание цифровой платформы по управлению имуществом – суперсервиса «Имущество-онлайн». Кроме того, в рамках межведомственного взаимодействия подписаны соглашения с Федеральным казначейством, Роспатентом, Сбербанком России.

Многое сделано и в отношении федеральных объектов культурного наследия. Так, нами запущен публичный проект «Деревянное зодчество», направленный на сохранение и популяризацию памятников деревянной архитектуры. Отдельно хотелось бы отметить, что благодаря нашим совместным усилиям впервые за 80 лет существования Санатория им Г.К. Орджоникидзе в Кисловодске из федерального бюджета были выделены средства для сохранения и развития этого уникального объекта. Восстановительные работы санатория уже начались.

Благодарю вас, уважаемые коллеги, за достигнутые результаты, ответственный подход к реализации поставленных перед Росимуществом задач. В 2019 году нами создан хороший задел на будущее, уверен, что наш коллектив и в 2020 году будет поддерживать набранные темпы.

В наступающем Новом году желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, исполнения всех самых заветных желаний!

Эта публикация на сайте Росимущества

Похожие публикации