Официальные новости

О подписании Соглашения о сотрудничестве между МИД России, Росархивом и ИТАР-ТАСС по информационному сопровождению 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия со дня основания ООН

99

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

26 февраля Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров, Руководитель Федерального архивного агентства А.Н.Артизов и Генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» С.В.Михайлов подписали трехстороннее Соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с договоренностями, Министерству иностранных дел будут переданы фотоматериалы по тематике 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия учреждения Организации Объединенных Наций для проведения тематических выставок, круглых столов и т.д. в России и за рубежом.

Соглашение призвано способствовать координации государственных и общественных усилий по объективному и всестороннему освещению в российском и мировом информационном пространстве мероприятий, связанных с празднованием 75-летней годовщины Победы и 75-летия основания ООН, а также по противодействию попыткам ревизии итогов Второй мировой войны и решающей роли нашей страны в победе над нацизмом.

 

 

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации