Официальные новости

10 июля ГМИИ им. А.С. Пушкина возобновляет прием посетителей

44


ГМИИ им. А.С. Пушкина откроется для посетителей 10 июля. Онлайн-билеты можно купить на сайте, начиная с 1 июля. Чтобы пребывание в музее было комфортным и безопасным, введены новые временные правила посещения, с которыми также можно ознакомиться в специальном разделе сайта.



Возобновление работы учреждения совпадает с открытием для зрителей выставки «От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина» в Главном здании. Ранее экспозиция была доступна только в онлайн-формате. Выставка охватывает пять веков истории европейского рисунка – с конца XV до середины XX века. Из богатого графического собрания Пушкинского музея отобраны лучшие образцы разных национальных школ – итальянской, французской, немецкой, голландской, фламандской и русской.



В Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков продолжится показ выставки «Тату», которая открылась 3 марта и принимала посетителей в течение двух недель. Это совместный проект Пушкинского музея и Музея на набережной Бранли имени Жака Ширака. Выставка рассказывает об этапах развития татуировки в разных регионах мира на примере различных материалов: от предметов традиционного искусства до произведений современных художников. Выставка будет работать до 27 сентября.



19 октября в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков откроется выставка «Британский постер из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина».



10 декабря в Главном здании музея состоится открытие первой в России выставки работ итальянского художника Джузеппе Арчимбольдо.



Кроме того, в декабре планируется экспозиция к юбилею музыкального фестиваля «Декабрьские вечера Святослава Рихтера», посвященная всемирно известному пианисту.

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации