Официальные новости

Акция «Спаси себя – спаси их» на Дальнем Востоке — Минприроды России

55

Проект Минприроды России, объединивший общественных деятелей, экологов и бизнес-партнеров национального проекта «Экология», продолжается в Приморье.

Сотрудники Малого порта передали Находкинскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Альбатрос» защитные маски с изображением краснокнижных животных.

В рамках встречи также были проведены работы по озеленению территории центра.

Справочно:

Акция «Спаси себя – спаси их» стартовала в преддверии Дня эколога. Это напоминание о том, что забота и внимание важны каждому. Надевая маску, как средство дополнительной защиты себя и окружающих, нужно помнить, что бережное отношение к природе – залог здорового будущего.

Активное участие в проекте приняла группа компаний СУЭК. портовики СУЭК в Мурманске, Находке и Ванино организовали встречи с воспитанниками детских домов, и уже подарили им более 300 масок

Также в рамках акции специалисты дальневосточных заповедников проводят для детей онлайн-лекции о животных, занесённых в «Красную книгу России», конкурсы рисунков и рассказов о бережном отношении к природе. Лучшие работы юннатов будут отмечены ценными призами в Международный день чистого воздуха для голубого неба (7 сентября) и Международный день моря (24 сентября).

Проведение акции соответствует целям и задачам нацпроекта. «Экология»

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации